Cargando ...

Nuestro Personal

Las necesidades de nuestros clientes son nuestra principal preocupación; Comuníquese con nosotros si tiene preguntas sobre nuevos husillos, reparación de husillos, nuevas guías o reparaciones, proyectos de mecanizado de precisión o ingeniería personalizada.

Con 250,000 pies cuadrados de área de producción, 300 empleados compuestos por ingenieros, técnicos y personal de soporte, Setco es su socio de soluciones.

Consulte los nombres y ubicaciones de nuestro equipo de Setco que está aquí para ayudar

Las Américas

Bob Schwallie
Vicepresidente de Operaciones y Ventas de Servicio de NA
bobs@setco.com
T: 513-467-7254
C: 513-520-2832

Brian Schloemer
Vicepresidente de tecnología
NA Ingeniería y
Ventas de nuevos productos
brians@setco.com
T: 513-467-7221
C: 513-520-8590

Tom Hogan
Director de Ventas Automotrices y México
tomh@setco.com
T: 248-888-8989
C: 734-320-3293

Asia

Jim Broz
SETCO - VP ejecutivo de operaciones globales
jimb@setco.com
C: +1-612-719-3440

Cincinnati, OH

Jeff Stitt
Gerente de Ventas Regionales
jeffs@setco.com
C: 513-543-9090

Steve Waldron
Gerente de Ventas Regionales
stevew@setco.com
C: 860-729-1986

Oscar Galindo
Gerente de Ventas Regionales
oscarg@setco.com
C: 714-769-6538

Ryan Toebbe
Gerente de Ventas Regionales
ryant@setco.com
T: 513-467-7235
C: 859-663-8730

Seth Daniell
Gerente de Ventas Regionales
sethd@setco.com
C: 513-706-7542

Rick Meyer
Gerente de Operaciones de Servicio
rickm@setco.com
T: 513-467-7234
C: 513-504-8559

Mark Lytle
Especialista de Servicio al Cliente
markl@setco.com
T: 513-467-7262

Tonya Wright
Especialista de Servicio al Cliente
tonyaw@setco.com
T: 513-467-7229

Bill Schroer
Director de Ingeniería
Nuevo producto &
Ingeniería de aplicaciones
facturas@setco.com
T: 513-467-7219
C: 513-403-4560

Steve Coyle
Ventas internas: diapositivas
stevec@setco.com
T: 513-467-7230

Kim Craig
Ventas internas: husillos
kimc@setco.com
T: 513-467-7206

Novi, MI

Chris DeAngelo
Gerente de Operaciones y Ventas Regionales
chrisd@setco.com
T: 248-787-4818

Bill Ledger
Gerente de Ventas Regionales
billl@setco.com
T: 248-826-6567

México

Rolando Cervera
Presidente Setco México
rolandoc@setco.com
T: +52-1-844-410-4336
C: +52-1-844-218-3881

Lawrenceville, GA

Chuck Cianciolo
Gerente de Operaciones
chuckc@setco.com
T: 678-780-4834

Dan Searles
Gerente de Ventas Regionales
dans@setco.com
T: 678-984-6089

Brent West
Gerente de Ventas Regionales
brentw@setco.com
T: 678-677-1550

Justin Brooks
Servicio y ventas internas
Coordinador y Óptica
Justinb@setco.com
T: 678-407-6206
C: 470-702-0230

Chennai, India

S Pradeep
Asistente Gerente general
M: +91 9962920917
pradeeps@setco.com

B. Karthick
Ingeniero Sr. - Venta técnica
M: 996-287-0917
karthickb@setco.com

Kiran Bhandare
Director de Operaciones (COO)
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (830) 882-0245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
CEO
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (982) 245-4204
rajeshM@setco.com

Delhi, India

Akshit Tomar
Ingeniero de Ventas.
M: 742-819-5920
salesD@setco.com

Nirav Bhatt
IMT Manesar / Gerente de operaciones
M: +91 (952) 790-0247
niravB@setco.com

Lalit Rajput
Atención al cliente Atención ejecutiva
M: +91 (744) 745-3942
customercared@setco.com

Kiran Bhandare
Director de Operaciones (COO)
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (830) 882-0245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
CEO
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (982) 245-4204
rajeshM@setco.com

Pune, India

Dhiraj Mishra
Ingeniero de Ventas
M: +91 (866) 966-4991
dhirajm@Setco.com

Pranav Deshpande
Ingeniero de Ventas Sr.
M: +91 (779) 661-0136
pranavd@setco.com

Yogesh Patil
Ingeniero de Ventas Sr
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (866) 966-4993
YogeshP@setco.com

Pradeep Waghela
Director Técnico
M: +91 (982) 245-8694
pradeepw@setco.com

Kiran Bhandare
Director de Operaciones (COO)
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (830) 882-0245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
CEO
O: +91 (830) 882-0913
M: +91 (982) 245-4204
rajeshM@setco.com

Shanghai, China

Kahn Zhang
Gerente general
M: +86-13901939839
kahnz@setco.com

Kevin Ge
Gerente de ventas - Nuevos productos
M: +86 13817714320
keving@setco.com

Taichung, Taiwan

Jason Chen
Director de Ventas y Servicio
O: 886-4 23581678-Ext. 7551
jasonc@setco.com

Bruce Wang
Ingeniero de aplicaciones de ventas
O: 886-4 23581678-Ext. 7556
brucew@setco.com

Peter Lee
Gerente de Ventas Internacionales
O: 886-4 23581678-Ext. 7565
peterl@setco.com

Jacky Yang
Gerente de Servicio
O: 886-4 23581678-Ext. 7535
jackyy@setco.com

Soleado hsu
Gerente general
O: 886-4 23581678-Ext. 7512
sunnyh@setco.com

Todos En todo el mundo

Encontrar ubicacion

  • Todos
  • NOVI, MI
  • CINCINNATI, OH
  • LAWRENCEVILLE, GA
  • RAMOS ARIZPE, COAHUILA, MÉXICO
  • PUNE, MAHARASHTRA
  • CHENNAI, INDIA
  • DELHI, INDIA
  • TAICHUNG, TAIWAN
  • SHANGHAI, CHINA