Cargando ...

Personal

Las necesidades de nuestros clientes son nuestra principal preocupación; Comuníquese con nosotros si tiene preguntas sobre nuevos husillos, reparación de husillos, nuevas guías o reparaciones, proyectos de mecanizado de precisión o ingeniería personalizada.

Con 250,000 pies cuadrados de área de producción, 300 empleados compuestos por ingenieros, técnicos y personal de soporte, Setco es su socio de soluciones.

Consulte los nombres y ubicaciones de nuestro equipo de Setco que está aquí para ayudar

Las Américas

Bob Schwallie
Vicepresidente de operaciones y ventas de servicios
bobs@setco.com
T: 513-941-5110
T: 513-467-7254
C: 513-520-2832

Brian Schloemer
Vicepresidente de Ingeniería y Tecnología
brians@setco.com
T: 513-467-7221
C: 513-520-8590

Tom Hogan
Director de Ventas Automotrices y México
T: 248-888-8989
C: 734-320-3293

Asia

Jim Broz
Setco / VP - Ventas y operaciones internacionales
E: jimb@setco.com
C: +1.612.719.3440

Cincinnati, OH

Jeff Stitt
Gerente de Ventas Regionales
jeffs@setco.com
T: 513-941-5110

Steve Waldron
Gerente de Ventas Regionales
stevew@setco.com
T: 860-729-1986

Oscar Galindo
Gerente de Ventas Regionales
oscarg@setco.com
P: 714-769-6538

Rick Meyer
Gerente de Operaciones
rickm@setco.com
T: 513.467.7234
C: 513.504.8559

Ryan Toebbe
Gerente de Operaciones
ryant@setco.com
T: 513.467.7235
C: 859.663.870

Mark Lytle
Especialista de Servicio al Cliente
markl@setco.com
T: 513.467.7262

Tonya Wright
Especialista de Servicio al Cliente
tonyaw@setco.com
T: 513.467.7229

Bill Schroer
Director de Ingeniería
Nuevo producto &
Ingeniería de aplicaciones
facturas@setco.com
T: 513.467.7229
C: 5134034560

Steve Coyle
Ventas internas: diapositivas
stevec@setco.com
T: 513.467.7230

Kim Craig
Ventas internas: husillos
kimc@setco.com
T: 513.467.7206

Novi, MI

Chris DeAngelo
Gerente de Operaciones y Ventas Regionales
chrisd@setco.com
T: 248-787-4818

Bill Ledger
Gerente de Ventas Regionales
billl@setco.com
T: 248-826-6567

México

Rolando Cervera
Presidente Setco México
rolandoc@setco.com
T: +52-1-844-410-4336
C: +52-1-844-218-38-81

Carlos Melgoza
Gerente de Ventas Internas
carlosm@setco.com
T: +52-1-844-410-4336
C: +52-1-844-389-8580

Lawrenceville, GA

Chuck Cianciolo
Gerente de Operaciones
chuckc@setco.com
T: 678-780-4834

Dan Searles
Gerente de Ventas Regionales
dans@setco.com
T: 678-984-6089

Brent West - SE
Gerente de Ventas Regionales
brentw@setco.com
T: 678-677-1550

Justin Brooks
Servicio y ventas internas
Coordinador y Óptica
Justinb@setco.com
T: 678-407-6206
C: 470-702-0230

Paul Bange
Cuentas clave
paulb@setco.com
T: 678-780-4834

Chennai, India

S Pradeep
Setco / Asst. Gerente general
M: +91 996292091
pradeeps@setco.com

B. Karthick
Setco / Ingeniero Sr. - Venta técnica
M: 9962870917
karthickb@setco.com

Kiran Bhandare
Setco / COO
O: +91 8308820913
M: +91 8308820245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
Setco / Director de estrategia, India
O: 020.6470.2938
M: 9822454204
rajeshM@setco.com

Delhi, India

Akshit Tomar
Setco / Ingeniero Comercial.
M: 7428195920
salesD@setco.com

Nirav Bhatt
Setco - IMT MANESAR / OPERATIONS MANAGER
M: +91 9527900247
niravB@setco.com

Lalit Rajput
Setco / Atención al cliente Atención ejecutiva
M: +91 7447453942
customercared@setco.com

Kiran Bhandare
Setco / COO
O: +91 8308820913
M: +91 8308820245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
Setco / Director de estrategia, India
O: 020.6470.2938
M: 9822454204
rajeshM@setco.com

Pune, India

Dhiraj Mishra
Setco / Ingeniero de ventas
M: +91 8669664991
dhirajm@Setco.com

Pranav Deshpande
Setco / Ingeniero de Ventas Sr.
M: +91 7796610136
pranavd@setco.com

Yogesh Patil
Ingeniero de Ventas Setco / Sr.
O: +91 8308820913
M: +91 8669664993
YogeshP@setco.com

Pradeep Waghela
Director Técnico
M: +91 9822458694
pradeepw@setco.com

Kiran Bhandare
Setco / COO
O: +91 8308820913
M: +91 8308820245
kiranB@setco.com

Rajesh Mandlik
Setco / Director de estrategia, India
O: 020.6470.2938
M: 9822454204
rajeshM@setco.com

Shanghai, China

Kahn Zhang
Gerente general
M: +86-13901939839
kahnz@setco.com

Kevin Ge
Gerente de ventas - Nuevos productos
M: +86 13817714320
keving@setco.com

Taichung, Taiwan

Jason Chen
Director de Ventas y Servicio
O: 886-4 23581678-Ext. 7551
jasonc@setco.com

Bruce Wang
Ingeniero de aplicaciones de ventas
O: 886-4 23581678-Ext. 7556
brucew@setco.com

Peter Lee
Gerente de Ventas Internacionales
O: 886-4 23581678-Ext. 7565
peterl@setco.com

Jacky Yang
Gerente de Servicio
O: 886-4 23581678-Ext. 7535
jackyy@setco.com

Soleado hsu
Gerente general
O: 886-4 23581678-Ext. 7512
sunnyh@setco.com

Todos En todo el mundo

Encontrar ubicacion

  • Todos
  • CINCINNATI, OH
  • NOVI, MI
  • LAWRENCEVILLE, GA
  • RAMOS ARIZPE, COAHUILA, MÉXICO
  • PUNE, MAHARASHTRA
  • CHENNAI, INDIA
  • DELHI, INDIA
  • TAICHUNG, TAIWAN
  • SHANGHAI, CHINA